Заказать звонок
Не дозвониться?
Работаем ежедневно c 9 до 18

Печать наклеек в MS Word

01.08.2016

Печать наклеек в MS Word

Сегодня мы поговорим с вами о том, как создавать и печатать наклейки на самоклеющейся бумаге, с помощью всем известной программы Word. Итак давайте разберемся что нам для этого нужно: открыть новый документ Word и что мы там увидим:

Самоклеющаяся бумага

Шапка может отличаться, в зависимости от версии программы, но суть останеться общей поскольку нас интересует только верзнее навигационное меню, на котором нам необходимо выбрать вкладку "Рассылки"

Самоклеющаяся бумага

После этого мы должны увидеть следующую картину изменения верхнего навигационного меню

Самоклеющаяся бумага

Нам необходимо выбрать вкладку наклейки

Самоклеющаяся бумага

и мы увидим всплывающее меню

Самоклеющаяся бумага

Давайте разберемся что мы можем тут сделать: в поле адрес мы можем ввести текст, который будет отображаться на нашей наклейке, но есть резонный вопрос, как наша наклейка вообще будет выглядеть. Что на него ответить нам необходимо нажать "ПАРАМЕТРЫ", и вот что мы увидим дальше:

Самоклеющаяся бумага

Самоклеющаяся бумага

После нажатия "ПАРАМЕТРЫ" мы можем видеть следующий набор полезных элементов: "Поставщик наклеек" - фирма производитель по нашему. В исходном варианте мы можем видеть Microsoft, однако производителей данного типа продукции очень много. Полнота списка опять же напрямую зависит от установленной на вашем компьютере версии Microsoft Word. Также справа вы можете видеть параметры одной наклейки: высота, ширина, они могут изменяться в зависимости от типа выбранного производителя и расположения на бумажном листе.

Пройдя все эти испытания и вздохнув с легкостью, нам останется только выполнить самое простое действие: в поле "АДРЕС" внести то, что мы хотели бы видеть на нашей наклейке:

Самоклеющаяся бумага

И вот что мы получим в итоге, нажав на клавишу создать

Самоклеющаяся бумага

Ну вот собственно и все.