Заказать звонок
Не дозвониться?
Работаем ежедневно c 9 до 18

Современная фотобумага – особенности при выборе

13.01.2015

Современная фотобумага – особенности при выборе

Сегодня даже в домашних условиях можно распечатать фотографии высокого качества. И все это благодаря современной технике и фотобумаге, которая широко представлена в нашем интернет-магазине. Производители предлагают огромный ассортимент продукции. И чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо ознакомиться со свойствами товара. Наиболее востребована бумага, предназначенная для печати на струйных принтерах, которые установлены не только дома, но и в офисах.  

Если вы новичок в сфере фотопечати, стоит выбрать универсальный продукт. А это значит, что можно смело рассчитывать на все характеристики бумаги, независимо от марки принтера. Осуществляя подготовку к выставочным мероприятиям, при создании фотоматериалов следует учитывать, что огромное значение имеет качество высокой цветопередачи

                               

Наши специалисты советуют уделить внимание белизне, она должна быть сбалансированной. Это позволит передать природные цвета. Если картинка будет сочной, а не тусклой, то она привлечет потенциальных клиентов. Многие потребители ошибочно считают, что плотность играет значительную роль для качества фотографий. Но она не имеет никакого значения, если речь идет о большой серии или многостраничном пакете документации.

Часто весьма весомым фактором является скорость высыхания чернил. На этот критерий также необходимо обратить внимание при покупке фотобумаги. Если вы покупаете продукцию для двухсторонней печати, листы не должны быть прозрачными. Даже в случае большого расхода материала, он обязательно должен отвечать критериям долговечности, прочности и надежности. Бумага должна проявлять высокую стойкость к выцветанию. Необходимыми качествами является гибкость и прочность. Ломкая бумага недолговечна, а картинка на ней со временем становится тусклой. Чтобы обеспечить требуемые качества производитель использует инновационные технологии, позволяющие создавать многослойную структуру, в которой каждый слой выполняет определенную функцию в печатном процессе, обеспечивая высокое качество снимков.