Заказать звонок
Не дозвониться?
Работаем ежедневно c 9 до 18

Интерактивные доски – продукт высоких технологий

23.01.2015

Интерактивные доски – продукт высоких технологий

Сфера современного образования получила мощное средство, которое способно существенно повысить эффективность учебного процесса. Это интерактивная доска, о которой мечтало не одно поколение учителей, преподавателей, руководителей. Сам продукт представляет сенсорный экран, на поверхность которого передается изображение, поступающее от проектора.

Фото 1 - Интерактивная доска

 

Управлять картинкой, возникающей на мониторе, можно простыми прикосновениями к поверхности. Сегодня не трудно выбрать продукцию прямой и обратной проекции, отличающуюся местом расположения проектора – на подставке, потолке или за доской. На доске возникают любые изображения, работать с которыми просто и легко. На поверхности создаются любые рисунки, записи, пометки. Разработчики учли возможность сохранения всех результатов работы в файлах. Для работы на доске предусмотрены специальные электронные маркеры, ручки, перья. Оперировать изображениями можно и рукой.

Фото 2 - Интерактивная доска

 

В нашем интернет магазине вы можете приобрести различные виды интерактивных досок, которые отличаются применяемой технологией. Например, для работы на доске аналого-резистивного типа не требуются маркеры. Хотя в комплект поставок они обязательно входят. Программное обеспечение позволяет создавать электронный вариант материала урока. Благодаря применению электромагнитной технологии создан еще один вариант доски, на которой можно работать, используя специальное электронное перо и ластик.

Фото 3 - Интерактивная доска

Изображения на лазерной модели управляются посредством маркера. Преимущества такой доски в том, что она производится из любого материала, на ее поверхности можно размещать любой демонстрационный пакет и свободно оперировать им. Работа ультразвуковой, инфракрасной доски обеспечивается благодаря батарейке, изображения управляются посредством специального маркера. Беспроводный вариант доски произведен по принципу микроточечной технологии. Емкостная методика является основной при создании еще одной модели, которая управляется пальцем, но, при этом, поверхность не изнашивается и не теряет своих качеств. Примененная технология позволяет откликаться на касания сразу несколькими пальцами, что обеспечивает успешную работу у доски нескольких человек. Чтобы управлять элементами картинки на экране, используют обе руки.

Современные производители успешно сочетают различные технологии, чтобы вывести на рынок совершенный продукт с широкими функциями, не предусматривающий никаких ограничений в работе с изображениями.