Заказать звонок
Не дозвониться?
Работаем ежедневно c 9 до 18

Как работать с интерактивной доской

19.03.2015

Как работать с интерактивной доской

Очень популярной в последнее время стала интерактивная доска. Она представляет собой специальное устройство. На него через проектор транслируется изображение с ноутбука или персонального компьютера. В отличие от простого экрана на такой доске пользователь может управлять приложениями, открытыми на компьютере маркером или собственным пальцем. При этом никуда отходить не придется.

Такая доска имеет специальное программное обеспечение, тип которого зависит от целей ее применения. У нее масса возможностей, начиная от рисования поверх уже готового изображения и до создания видеофильмов, презентаций.

Интерактивная доска - фото 1 

Как правильно пользоваться интерактивной доской?

Очень просто начать работу с таким устройством. Оно подобно компьютеру. Только вместо мыши нужно применять собственный палец или же маркер. Программное обеспечение, установленное на доске, делает ее использование интуитивно понятным. Никакой специальной подготовки или дополнительного обучения не потребуется. Всё становится понятным при первом же включении устройства. Со временем все функции интерактивной доски будут понятными.

Интерактивная доска - фото 2

Новый инструмент применяют:

  • В образовательных учреждениях. В некоторых школах, ВУЗах, СУЗах ими оборудуют учебные классы. С их помощью можно создавать увлекательные интерактивные уроки;
  • В деловой сфере, чтобы проводить переговоры, совещания или презентации. Интерактивные доски устанавливаются в переговорных комнатах, конференц-залах и кабинетах руководителей. Благодаря простоте использования устройства, участники мероприятия имеют возможность включиться в обсуждение и работу без какой-либо подготовки или обучения.

Интерактивная доска - фото 3 

Какие есть интерактивные доски?

Купить интерактивную доску в Минске сегодня очень просто. Компания «СмартОфис» предлагает широкий ассортимент разных вариантов устройств, созданных с использованием различных технологий:

  • Резистивная доска, которая реагирует на прикосновение любого предмета;
  • Инфракрасная доска также «чувствует» применение любого предмета или же пальца;
  • Электромагнитная доска работает совместно со специальным маркером;
  • Емкостная доска позволяет управлять приложениями пальцами;
  • Микроточечная доска, которая не требует питания и проводного подключения. Это маркерное устройство;
  • Доска, в которой сочетается ультразвуковая и инфракрасная технология. На ней работать можно только с помощью специального маркера. 

Интерактивная доска – это удобное устройство. С ее помощью легко усовершенствовать работу.